Вы здесь

Приглашаем на вебинар «Практикум для специалистов по ВЭД»

Баннер для вебинара «Практикум для специалистов по ВЭД»

Приглашаем вас на вебинар компании «СТМ» «Практикум для специалистов по ВЭД», который состоится 27 сентября в 10:00 (по московскому времени).

Сейчас специалисту по внешнеэкономической деятельности как никогда важно работать с актуальной информацией. Более того, важно получить практическое подтверждение по правоприменению этой информации. Вебинар от ведущего разработчика программного обеспечения для ВЭД позволит сэкономить драгоценные время и силы и уменьшит риск допустить ошибку при декларировании товаров.

На предстоящем вебинаре мы расскажем о текущих особенностях ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия. Подробно рассмотрим правоприменение нормативных документов. Команда аналитиков подготовила сжатую и содержательную информацию. Также в рамках мероприятия мы постараемся рассмотреть кейсы, которые интересуют именно вас, – при регистрации на вебинар вы можете задать свои вопросы спикерам.

В рамках вебинара вы узнаете:

  • об актуальных вопросах соблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу Союза;
  • о практических примерах декларирования отдельных видов товаров и использовании аналитических справок для принятия решений;
  • об изменениях в системе Электронного представления сведений (Альбом форматов и Спецификация), вступают в силу с 01.10.2022;
  • о новых особенностях в системе Электронного декларирования в части передачи сведений о корректировках ДТ;
  • о практике корректировки ДТ после выпуска в случае необходимости оплаты пени.

Спикеры:

  • Голованова Ирина Викторовна, независимый эксперт по запретам и ограничениям внешней торговли, техническому регулированию и экспортному контролю, полковник таможенной службы.
  • Бутаков Михаил Игоревич, руководитель интеграционных проектов компании «Инфотех», к. т. н.

Вебинар предназначен для специалистов по таможенным операциям, логистов, руководителей компаний (организаций) – участников внешнеэкономической деятельности.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

Формат проведения вебинара: онлайн
Дата: 27 сентября 2022 года
Время: с 10:00 до 11:30 (по московскому времени)
Стоимость: бесплатно