Вы здесь

Учебный центр «Альтер» (Владивосток)

Учебный центр «Альтер» начал свою работу в 2011 году и стал первым в регионе независимым специализированным учебным заведением, получившим государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности в области таможенного дела, ВЭД и логистики.

Сегодня «Альтер» – современный центр повышения квалификации с высокопрофессиональным преподавательским составом и прекрасной материально-технической базой: компьютерными и лекционными классами, оснащенными всей необходимой вычислительной и презентационной техникой.

Образовательные программы, тренинги и семинары центра ориентированы не только на сферу ВЭД, но и смежные области. Перечень образовательных программ учебного центра «Альтер» включает в себя:

  • Курс «Менеджер ВЭД» (программа соответствует профстандарту «Специалист по ВЭД», утвержденному приказом Минтруда РФ №409н от 17.07.2019).
  • Курс «Специалист по таможенным операциям» (даёт все необходимые теоретические и практические знания для последующей работы таможенным декларантом).
  • Курс «Менеджер по логистике» (изучаются важнейшие аспекты логистических процессов, управление закупками, запасами, транспортной логистикой, оптимизация работы склада и цепи поставок, оценка результативности логистической деятельности).
  • Модульный курс «ВЭД-Эксперт» (глубокое изучение аспектов внешнеэкономической деятельности: от особенностей классификации товаров и электронного декларирования до финансового менеджмента ВЭД).
  • Курс повышения квалификации СПТО (обзор изменений нормативно-правовой базы; нововведений в работе таможенных органов, банков, судов; новелл в валютном законодательстве; анализ их влияния на работу специалистов).
  • Курсы бухгалтерского учета: «Бухгалтер», «Бухгалтер ВЭД», «Бухучет для руководителей», «Учет и отчетность ИП».
  • Курсы бизнес-компетенций: «Безграничные возможности Excel», «Госзакупки» и т.д.
  • Корпоративное обучение: тренинги «Командообразование», «Бережливое производство», «Тактика ведения переговоров» и другие.
  • Реализация совместных образовательных проектов с Минэкономразвития, Минтруда, Минпромторгом РФ, а также Российским экспортным центром по Дальнему Востоку.
  • Консультирование по таможенному оформлению и различным вопросам ВЭД.


Обучение ведется как в очной форме (в аудиториях учебного центра или с выездом на площадку корпоративного заказчика), так и в онлайн-формате в среде Microsoft Teams, видеоконференциях Zoom, а также дистанционно на платформе Uchi.pro.
Для создания комфортного образовательного контекста и развития практических навыков работы клиентам предоставляется полнофункциональное лицензионное программное обеспечение СТМ («ВЭД-Декларант», «ВЭД-Алфавит», «ВЭД-Инфо») и Microsoft (облачные сервисы Office 365).
После прохождения программ, предусматривающих итоговую аттестацию, выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации, сведения о которых вносятся в Федеральный реестр документов об образовании и квалификации.

Подробнее ознакомиться с программами курсов, а также отзывами слушателей можно на сайте: www.alter-vl.ru.

Адрес: Владивосток, улица Комсомольская, дом 1, 6-й этаж, офис 607.
Телефон: (423) 293-60-06, 265-19-64.
E-mail: info@alter-vl.ru.
Сайт: www.alter-vl.ru.
АНООДПО «Учебный центр «Альтер»;
лицензия № 276 от 28.11.2017 года.