Вы здесь

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2005 г. N 604 "О введении специальных пошлин на отдельные товары, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2005 г. N 604 "О введении специальных пошлин на отдельные товары, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации".
 
В соответствии со статьей 40 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и статьей 8 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые ставки специальных пошлин на отдельные товары, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации.

2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уведомить Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества о введении специальных пошлин, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Федеральной таможенной службе осуществлять взимание специальных пошлин, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе".

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
 
Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков
 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 октября 2005 г. N 604

С Т А В К И
специальных пошлин на товары, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации

Код ТН ВЭД России

Наименование позиции

Ставка специальной пошлины
(в процентах от таможенной стоимости либо в евро)

1702 30 990 1 - - - - - патока крахмальная 0,6 евро за 1 кг
1704 90 710 0 - - - - вареные конфеты с начинкой или без начинки 20, но не менее
0,25 евро за 1 кг
1704 90 750 0 - - - - тоффи, карамели и аналогичные сладости 20, но не менее
0,25 евро за 1 кг
1806 90 500 1 - - - вареные конфеты с начинкой или без начинки 0,6 евро за 1 кг
1806 90 500 2 - - - тоффи, карамели и аналогичные сладости 0,6 евро за 1 кг
1806 90 500 9 - - - прочие 0,6 евро за 1 кг