Вы здесь

Телеграмма МПС РФ N ЦМДТ-7/27-ЦФД-17 от 21.06.2003 г.Разъяснения по кодированию удобрений аммофос и диаммофос по ГНГ и применению соответствующих коэффициентов к п. 15 Прейскуранта 10-01

В связи с запросами по результатам дополнительной проработки вопроса по кодированию удобрений аммофос и диаммофос по гармонизированной номенклатуре грузов (ГНГ), а также на основании заключения научно-исследовательского института по удобрениям и инсектофунгицидам им. проф. Самойлова разъясняется:

Продукция аммофос и диаммофос представляют собой минеральные удобрения, содержащие два питательных компонента азот и фосфор, аммофос (азот + фосфор), двойное концентрированное фосфорно-азотное удобрение диаммофос (дважды аммофос) - сложное концентрированное фосфорно-азотное удобрение. В соответствии с этим по ГНГ указанные грузы можно отнести к кодам 3105.10 "Удобрения смешанные минеральные химические и содержащие два удобряющих вещества азот и фосфор (кроме нитратов или фосфатов) в таблетках в упаковках весом брутто 10 кг и менее" и 3105.59 "Удобрения смешанные минеральные химические и содержащие два удобряющих вещества азот и фосфор (кроме нитрата или фосфата) не в таблетках, не в упаковках весом брутто 10 кг и менее".
В связи с этим к платам за перевозки указанных сложных минеральных удобрений, перевозимых не в таблетках и не в упаковках весом брутто 10 кг и менее, т. е. относящихся к коду 3105 59, дополнительно применяется коэффициент 0,9 объявленный в соответствии с подпунктом 15.3 пункта 15 Прейскуранта N 10-01.

 Зам. ЦМ Рогачева
 Зам. ЦФ Васильев