Вы здесь

Международная Выставка «Таможня XXI. Транспортные коридоры - 2005»

С 11 по 12 мая 2005 года наша компания совместно с ЗАО «Октрансвнештерминал» приняли участие в международной выставке «Таможня XXI. Транспортные коридоры - 2005», проходящей в городе Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО».

В этом году наши компании отмечают 10-летие партнерства. Наиболее ярким достижением партнерства является разработка уникальной информационной системы передачи товаросопроводительных документов в электронном виде. Данная технология решает проблемы увеличения пропускной способности пограничных переходов, снижения отцепок и возврата вагонов по причине неправильного оформления документов, из-за разногласия со стороны ветеринарного, фито-санитарного, таможенного и пограничного контролей.

Кроме того на выставке СТМ презентовала информационно-справочные системы «ВЭД-Инфо» и «Rail-Инфо» для КПК (Pocket PC), которые дают возможность пользователю, где бы он ни находился, осуществлять быстрый поиск нормативных документов ФТС РФ, Минтранса РФ, ОАО «РЖД», что позволит пользователям эффективно работать вне офиса, например, на совещаниях и командировках. Любой документ можно сохранить в формате Pocket Word и HTML и распечатать.

Выставка насчитывала около 70 участников представляющих крупные компании, работающие в области развития информационных технологий для участников ВЭД и таможенных органов РФ, страховых и транспортных услуг, систем безопасности и логистики.

Компания «СТМ» проводила розыгрыш Pocket PC. В розыгрыше приняло участие около 50 человек. Приз выиграла Компания «Ростек Северо-Запад». Поздравляем!