Вы здесь

Компания «СТМ» приняла участие в XXXIV совещании ОСЖД, посвященном совершенствованию Договора о международном транзитном тарифе

ОСЖД СТМ МТТ 2023

С 15 по 18 мая в столице Туркменистана Ашхабаде прошло совещание Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), посвященное совершенствованию и актуализации Договора о международном транзитном тарифе (МТТ). Данный документ является соглашением между двумя десятками стран, который устанавливает единые правила и тарифы для перевозки грузов по железным дорогам в транзитном режиме.

В мероприятии принимали участие представители железных дорог России, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Чехии, а также присоединенных предприятий ОСЖД, в частности, специалисты компании «СТМ».

В ходе трёх дней работы совещания участники обсудили двустороннее взаимодействие в рамках ОСЖД, расширения договорно-правовой базы сотрудничества, обеспечение конкурентоспособности транзитных грузоперевозок по железной дороге и другие вопросы. По результатам мероприятия был подписан протокол, в котором зафиксированы решения, призванные способствовать укреплению продуктивного сотрудничества Сторон Договора о МТТ, а также его совершенствованию и актуализации.

СТМ с 2007 года имеет статус присоединенного предприятия ОСЖД и активно принимает участие в работе, связанной с тарифной составляющей. В 2015 году компания «СТМ», в лице заместителя генерального директора Натальи Андреевой, была награждена почетным дипломом за вклад в развитие ОСЖД.