Вы здесь

Освоение навыков работы с программами СТМ

Компания «СТМ» предлагает всем желающим пройти практические курсы по направлениям:

  • таможенное оформление;
  • железнодорожные перевозки.

Все курсы проходят на базе программного обеспечения СТМ, которое сегодня используют в своей работе крупные государственные и частные организации, таможенные представители, экспедиторские компании, предприятия, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.

Курсы по работе с программами комплекса «Rail‑Офис» («Rail‑Тариф», «Rail‑Инфо», «Rail‑Атлас»)

Приглашаем вас пройти практический курс изучения работы с информационными системами для железнодорожных перевозок с использованием программного комплекса «Rail-Офис».

Курсы таможенного декларирования товаров с использованием программного комплекса ВЭД

Специалисты компании «СТМ» проводят консультации по вопросам освоения навыков декларирования товаров с использованием программного комплекса ВЭД в рамках семинаров, организуемых нашей компанией.

Обучение в специализированных центрах с использованием программ СТМ

На протяжении многих лет СТМ успешно сотрудничает с ведущими учебными центрами. В ходе специализированных курсов освоить навыки работы с программным обеспечением помогут преподаватели российских вузов, сотрудники профильных отделов СТМ, представители ФТС России и специалисты-практики ведущих компаний. Это эксперты в области ВЭД и логистики, отлично владеющие теоретической базой и имеющие огромный практический опыт работы.


«Компас ВЭД» – это уникальная образовательная площадка, находящаяся в самом сердце Петербурга и не имеющая аналогов в сфере обучения внешнеэкономической деятельности.


Академия ВЭД и Логистики «Триумф» проводит курсы по повышению квалификации  в сфере логистики и внешнеэкономической деятельности с 2008 года. Обучение проводится очно во Владивостоке и других городах Дальнего Востока. Набирает популярность онлайн-обучение, что дает возможность повышать квалификацию, выполнять задания и консультироваться с преподавателем удаленно.


Владивостокский учебный центр «Альтер» начал свою работу в 2011 году и стал первым в регионе независимым специализированным учебным заведением, получившим государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности в области таможенного дела, ВЭД и логистики.


Учебно-методический центр «Эврика» функционирует с 1991 года. За это время подготовлено и трудоустроено более 20 000 человек по различным профессиям, в том числе специалистов по таможенному оформлению (таможенных декларантов). Большинство выпускников успешно трудятся в коммерческих предприятиях и государственных учреждениях Калининграда и области. Подготовка на курсах отличается практической, прикладной направленностью.


Сибирский центр логистики и таможенного дела

Учебный центр «Сибирский центр логистики и таможенного дела» ведет свою деятельность с 2005 года и предоставляет широкий комплекс образовательных программ в области ВЭД, таможенного дела и логистики, рассчитанных как на начинающих специалистов, так и на профессионалов.

Высококвалифицированные преподаватели-практики проводят обучение, основываясь на последних нововведениях и достижениях в области ВЭД и логистики. Ежегодно учебный центр проводит более 45 курсов и 25 семинаров.